ЗООЛИТФЕСТ

На днях прошло вручение Сертификата участника ученице 4 класса Маргарите Т. и Благодарственное письмо учителю начальных классов Зыковой Н.А.  — за участие в областном зоологическом литературном фестивале «ЗооЛитФест».

Маргарита написала сказку, которая будет опубликована в сборнике произведений, которые написали участники фестиваля. Также обучающаяся получила памятный подарок от зоопарка города Южно-Сахалинск.

Моя карьера — профориентация населения Сахалинской области

моя карьера порталАгентство по труду и занятости населения Сахалинской области представляет региональный интернет-портал «Моя карьера», который предназначен для профориентации населения Сахалинской области.

Одной из главных целей создания портала «Моя карьера», является создание единой информационно-образовательной среды, способствующей оптимизации процесса выбора профессии и построения профессиональной карьеры на базе концепции «хочу-могу-надо», т.е. в соответствии с личными интересами, возможностями личности, а также с учетом текущей социально-экономической ситуации и перспектив развития региона.

Профориентационный портал позволит всем заинтересованным пользователям своевременно получать доступную информацию о текущем и перспективном состоянии рынка труда, о востребованных профессиях в наглядном и понятном виде.

Разделы портала смогут предложить пользователям спланировать свой профессиональный путь – от диагностики профессиональных склонностей до выбора места работы на ведущих региональных предприятиях. Пройдя интерактивное тестирование, пользователь узнает о сферах деятельности, которые соответствуют его возможностям, получит список рекомендованных ему профессий, наиболее востребованных на рынке труда в Сахалинской области.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ «МОЯ КАРЬЕРА»
https://mycareer.sakhalin.gov.ru/

Сайт Агентства по труду и занятости населения Сахалинской области
http://tzn.sakhalin.gov.ru

Четвертый Всероссийский правовой (юридический) Диктант

логотип акции
Министерство образования Сахалинской области информирует, что в период с 03 по 10 декабря 2020 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения пройдет Четвертый Всероссийский правовой (юридический) диктант (далее — Диктант).

Основные задачи Диктанта: повышение мотивации различных слоев населения к изучению права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф.

Возраст участников Диктанта — от 14 лет.

Исх. МО СО от 25.11.2020 № Исх-3.12-7951/20

В школе стартовала акция «Библиотечная неделя Живой классики».

живая классика20 ноября в школе стартовала акция «Библиотечная неделя Живой классики». На нашем интерактивном экране во время перемен ребята смотрели видеоролики, посвящённые Всероссийскому конкурсу «Живая классика-2021». Благодаря им, обучающиеся смогли узнать много интересного об этом мероприятии и подумать о возможном своём участии в конкурсе.

Всю неделю в школе будет проходить выставка книг, которая состоит из рекомендуемой литературы для Всероссийского конкурса «Живая классика 2020»

читаем

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА!

дети

В Дубовской библиотеке, под руководством И.Н. Калита, сегодня детки группы присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста много интересного узнали о «Дне рождения Деда Мороза»! А еще они там отгадывали загадки и играли в интересные игры, а потом получили небольшие подарки для группы.

СЛУЖБА МЕДИАЦИИ НА БАЗЕ МБОУ «СОШ С.ДУБОВОЕ»

логотип службыНачала свою работу Служба медиации на базе МБОУ «СОШ с.Дубовое».

Главная цель Службы медиации — создание оптимальных условий для качественного проведения программ восстановительного разрешения конфликтов и криминальных ситуаций в школах МО «Южно-Курильский городской округ» и распространения идей восстановительного подхода (восстановительного правосудия). ► ПОДРОБНЕЕ

ЭКОЛЯТА — молодые защитники природы!

13 ноября в школе прошёл Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы» для 1 класса по теме «Экологический калейдоскоп».

Организаторами урока выступили ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», программный комитет природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

Цель урока: экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

На уроке ребята сами рисовали дом, а в нем жителей земли, в виде кружков и точек разного размера и цвета. Вот и получился калейдоскоп. А в завершении мероприятия детям было предложено нарисовать знаки, которые помогут беречь нашу природу.

Теперь всех участников урока ждет олимпиада по данной тематике!

Присвоение первой квалификационной категории

соваСпешим поделиться еще одной важной новостью!

Сегодня пришло распоряжение Министерства образования Сахалинской области, где представлен список педагогов, которым с 30.10.2020 г. присвоена первая квалификационная категория.

В нашей школе три педагога получили данную категорию, а именно:

  • учитель начальных классов Зыкова Нинель Александровна,
  • учитель начальных классов Перевалова Наиля Давлеевна
  • учитель математики Абушкевич Светлана Геннадьевна.

Итак, на этот момент в нашей школе пятеро учителей имеют первую квалификационную категорию.

Гордимся нашими педагогами и ждём результатов экспертной оценки у других педагогических работников!

Предлагаем ознакомиться со страницами и сайтами наших педагогов — ЗДЕСЬ.

Всероссийская олимпиада школьников 2020

10 ноября в нашей школе состоялось вручение грамот победителей и сертификатов участников Всероссийской олимпиады школьников (школьный этап).

В этом году в олимпиаде приняли участие 7 человек с 5 по 10 классы по предметам: история, обществознание, география, биология.

Победителем по обществознанию стала ученица 10 класса Светлана Ш., которая 25 ноября примет участие в муниципальном этапе олимпиады.

Также благодарственным письмом была награждена учитель истории и обществознания Широченко Т.В. за подготовку победителя к олимпиаде.

Желаем Светлане отлично выступить на муниципальном этапе олимпиады и пройти на региональный уровень!

ОПТОВОЛОКНО!

земной шарСегодня 10.11.2020 года в нашей школе произошло долгожданное событие! Школьный интернет подключили к оптоволокну. Теперь скорость интернета составляет 92 Мб/с. Мы очень ждали этого момента!

С завтрашнего дня учителя смогут использовать онлайн-тестирования, участвовать с детьми в онлайн-олимпиадах, просматривать экскурсии по музеям, просматривать отрывки опер, балетов, художественных фильмов и многое другое.

Также обучающиеся смогут во внеурочное время пользоваться интернетом для подготовки рефератов, докладов, сообщений, проектов и т.д.

Желаем всем новых достижений в работе и учёбе!

1 2