День учителя!

5 октября 2020 года в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню учителя.

В этом году для учителей была подготовлена необычная линейка. В самом начале мероприятия ученики расшифровали абривиатуру УЧИТЕЛЬ. После, всех коллег, поздравила директор школы Полюк Н.В., она вручила благодарности МБОУ «СОШ с.Дубовое» и познакомила присутствующих с педагогическими работниками, заслуги которых представлены для награждения Благодарственными письмами и Почетной грамотой департамента образования МО «Южно-Курильский городской округ» в связи с празднованием Дня дошкольного работника и Дня учителя. Также учителей школы поздравил советник села Головнино администрации МО «Южно-Курильский городской округ».

расшифровка слова учитель


Кроме торжественной линейки в честь Дня учителя, прошла подготовленная интеллектуальная игра «КВИЗ», в которой сразились ученики и учителя. Победила, конечно же, дружба. А пока подсчитывались баллы за раунды, все вместе исполнили песню «Если с другом вышел в путь».

игра

игра

После мероприятия состоялся всеми любимый «День самоуправления», где были выбраны директор школы, заместитель директора и учителя-предметники. Такой «День самоуправления» в нашей школе проводится регулярно.

А в 15.00 в районном Доме культуры пгт. Южно-Курильск состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя, на котором были вручены благодарственные письма и грамоты разных уровней. В этом году от нашей школы направлены два ходатайства на грамоты Министерства просвещения Российской Федерации, два представления на почетные грамоты Министерства образования Сахалинской области, грамота и два благодарственных письма Департамента образования МО «Южно-Курильский городской округ».

в доме культуры