МЕЖДУНАРОДНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ «ПОБЕДА — ОДНА НА ВСЕХ!»

логотип акции Министерство образования Сахалинской области информирует о проведении в 2020 году Международной социальной акции «Победа — одна на всех!». «Победа — одна на всех!» — это международный конкурс для старшеклассников, направленный на сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

Участники акции собирают материалы о событиях военных лет, о людях, героически сражавшихся на фронте или трудившихся в тылу. Важно, чтобы эти истории были связаны с родиной участников конкурса. Результаты исследований нужно оформить в презентацию и представить в своей школе.

В конкурсе «Победа — одна на всех!» могут принять участие школьники 14-17 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте движения «Сделаем вместе».

Акция стартует 15 февраля, работы принимаются до 31 мая. Победители конкурса будут объявлены до 30 июня.

Задача Акции — сохранить память о героях и событиях Великой Отечественной войны, изучить вклад своей страны в Великую Победу, способствовать развитию чувства патриотизма и гордости за свой край и своё Отечество, сопричастности к его истории.

Подробнее на сайте АКЦИИ ► https://doit-together.ru/victory/

Исполнено: ► Письмо МО Сахалинской области №1148 от 18.02.2020 г.