День защитника Отечества

21 февраля 2020 года в школе прошли мероприятия, посвященные празднику – 23 февраля!
Наших мальчиков и мужчин мы порадовали теплыми словами и памятными подарками. На протяжении недели, учащиеся готовили поделки своим папам.

МЕЖДУНАРОДНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ «ПОБЕДА — ОДНА НА ВСЕХ!»

логотип акции Министерство образования Сахалинской области информирует о проведении в 2020 году Международной социальной акции «Победа — одна на всех!». «Победа — одна на всех!» — это международный конкурс для старшеклассников, направленный на сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

Участники акции собирают материалы о событиях военных лет, о людях, героически сражавшихся на фронте или трудившихся в тылу. Важно, чтобы эти истории были связаны с родиной участников конкурса. Результаты исследований нужно оформить в презентацию и представить в своей школе.

В конкурсе «Победа — одна на всех!» могут принять участие школьники 14-17 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте движения «Сделаем вместе».

Акция стартует 15 февраля, работы принимаются до 31 мая. Победители конкурса будут объявлены до 30 июня.

Задача Акции — сохранить память о героях и событиях Великой Отечественной войны, изучить вклад своей страны в Великую Победу, способствовать развитию чувства патриотизма и гордости за свой край и своё Отечество, сопричастности к его истории.

Подробнее на сайте АКЦИИ ► https://doit-together.ru/victory/

Исполнено: ► Письмо МО Сахалинской области №1148 от 18.02.2020 г.

День безопасности

10 февраля 2020 года в школе прошел очередной день Безопасности. Детям напомнили о правилах поведения при тайфунах.

Безопасность детей в сети Интернет

5 февраля 2020 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные безопасности детей в сети Интернет.

ВНИМАНИЕ: ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Исполнено: Письмо МО Сахалинской области №3.12-848/20 от 07.02.2020 г. Об усилении информационной кампании

В связи с началом эпидемического подъема заболеваемости гриппом на территории Российской Федерации и осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в Китайской Народной Республике, в целях информирования населения о мерах личной и общественной профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции(2019-nCoV), Министерство Образования рекомендует ознакомиться с информационными материалами по данной тематике.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ И ФАЙЛЫ, которые подойдут для оформления стендов в образовательных организациях ►  на сайте Отдела образования «Южно-Курильский городской округ». ◄

Конкурс «Моя семья в годы Великой Отечественной Войны»

логотипОбщественная палата Сахалинской области проводит конкурс «Моя семья в годы Великой Отечественной Войны» (далее-Конкурс). В Конкурсе могут принять участие все жители Сахалинской области. Конкурсные материалы и заявки размещены на официальном сайте Общественной палаты: http://doveriesakh.ru в разделе «Мероприятия Общественной палаты».

Сроки приема заявок для участия в конкурсе — с 03 февраля по 01 апреля 2020 года.

Читать дальше

ПРОЕКТ «Дорога памяти». К 75-й годовщине Великой Победы в ВОВ.

баннер проекта

В ознаменование Года памяти и славы в 2020 году реализуется уникальный проект, направленный на увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, галерея «Дорога памяти» (далее — проект), которая создается на территории комплекса Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации (Московская область, Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот»).

В рамках проекта осуществляется сбор фотографий и данных об участниках Великой Отечественной войны и размещение их с использованием специальных технологий в мультимедийной галерее.

Читать дальше