День борьбы со СПИДом

29 ноября 2019 года в нашей школе прошла Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» для учащихся 5-10 классов, посвященная Всемирному дню борьбы о СПИДом.

Посещение библиотеки с. Головнино в рамках проекта «Билет в будущее»

встреча

28 ноября 2019 года в рамках проекта «Билет в будущее» учащиеся 6-9 классов посетили Головнинскую библиотеку, где познакомились с профессией «библиотекарь». Ширяева Ирина Юрьевна подробно рассказала о своей сфере деятельности, а в конце беседы угостила всех чаем.

Читать дальше

Состоялся премьерный спектакль «Настоящие люди»

артисты

10 ноября 2019 года состоялся премьерный спектакль «Настоящие люди», реализация которого стала возможна благодаря победе в конкурсе на предоставление грантов Правительства Сахалинской области на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Больше подробностей здесь.

Работа над проектом проходила по направлениям — нравственное и патриотическое воспитание молодежи, проживающей в сельской местности, организация досуга по интересам, в том числе для молодых семей.

Подробно о спектакле написала наша сахалинская пресса:

На рубеже Сахалин Инфо

Газета НА РУБЕЖЕ http://kurilnews.ru/2019/11/11/235869/
САХАЛИН.ИНФО https://sakhalin.info/news/180184

Перечень Всероссийских сертификационных конкурсов «ССИТ»

логотип В сертификации могут принять участие: учреждения дошкольного, общего и дополнительного образования, начального и среднего профессионального образования, социальной сферы, в том числе детские сады, школы, гимназии, лицеи, техникумы; детские художественные школы, школы искусств, самостоятельные студии и кружки, центры детского творчества, дома культуры, выставочные центры; детские дома, приюты, колонии, центры социальной реабилитации, интернаты, детские оздоровительные лагеря, пансионаты, санатории.

Читать дальше

150-летие Чаплыгина Сергея Алексеевича

юбилей

31 октября 2019 года в нашей школе прошла общешкольная линейка, посвященная 150-летию С.А. Чаплыгина. Ребята познакомились с деятельностью Сергея Алексеевича, историей его жизни и в завершении линейки ответили на 5 вопросов по новой информации.

Читать дальше