Единый день безопасности дорожного движения

акция

25 сентября 2019 года в нашей школе в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей на дорогах прошла акция, посвященная «Единому дню безопасности дорожного движения».

Читать дальше

Памятка для обучающихся, родителей и педагогических работников по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи.

Памятка для обучающихся, родителей и педагогических работников по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи.

1. Исключение ношения устройств мобильной связи на шее, поясе, в карманах одежды с целью снижения негативного влияния на здоровье.

2. Максимальное сокращение времени контакта с устройствами мобильной связи.

3. Максимальное удаление устройств мобильной связи от головы в момент соединения и разговора (с использованием громкой связи и гарнитуры).

4. Максимальное ограничение звонков с устройств мобильной связи в условиях неустойчивого приема сигнала сотовой связи (автобус, метро, поезд, автомобиль).

5. Размещение устройств мобильной связи на ночь на расстоянии более 2 метров от головы.

Результаты исследований, показавших отрицательные последствия использования устройств мобильной связи на здоровье детей

исследования

ПАМЯТКА В ФОРМАТЕ ПДФ

ЧТО БУДУТ СДАВАТЬ ШКОЛЬНИКИ В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ (2019-2020)

Российская система образования сильно изменилась за последние годы. Вместо обычных экзаменов и итоговых контрольных после 9 и 11 классов теперь сдают тесты — ОГЭ и ЕГЭ. Школьники больше не «перескакивают» через четвёртый класс и учатся все 11 лет. Изучение иностранного языка начинается во втором классе.

КРАТКО О ГЛАВНОМ НА НАШЕМ САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ ГИА

Физминутка ко Всероссийскому дню трезвости

физминутка

11 сентября 2019 года в нашей школе на спортивной площадке ко Всемирному дню трезвости с ребятами всех классов была проведена физминутка.
Под жизнерадостную песню учитель физической культуры показывал движения, а все учащиеся за ним повторяли. После упражнений всех детей ждал сладкий сюрприз.

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! 

первоклассники 2019 в классе

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Традиционно в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Но в этом году она проводилась в рамках проекта «Настоящие люди» при поддержке Правительства Сахалинской области. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили нашу маленькую, но уютную школу. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников, их в этом году шесть человек.

Читать дальше