Проект «Настоящие люди»

Средняя общеобразовательная школа села Дубовое, единственная из организаций Южно-Курильского района, выиграла грант Правительства Сахалинской области на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Размер гранта – 500 тысяч рублей. Коллектив школы разработал проект – спектакль «Настоящие люди».

Надежда Полюк, директор школы:
«Мы выбрали направление – нравственное и патриотическое воспитание молодежи, проживающей в сельской местности, организация досуга по интересам, в том числе для молодых семей. С помощью данного проекта мы хотим создать для учащихся школы творческую площадку, где бы каждый мог провести свой досуг, который был бы наполнен яркими впечатлениями и интересом.

Кроме этого, через постановку спектакля хотим приобщить школьников бережно относиться к отечественному культурному наследию своей малой Родины, героическим страницам, связанным с историей русско-японского конфликта. В связи с отдаленностью от многих культурных центров, хотим предоставить жителям сёл Дубовое и Головнино возможность окунуться в удивительный мир театра».

Сценарий постановки «Настоящие люди» был написан Надеждой Полюк и Евгенией Зачесовой, заместителем директора школы, ещё два года назад. Благодаря конкурсу появилась возможность реализовать проект, к тому же, 2019 год объявлен Годом театра. Также реализацией проекта занимаются Кристина Труфанова, заместитель директора, и Анжелика Чучуева, социальный педагог.

Премьера спектакля запланирована на конец ноября этого года. (О состоявшемся спектакле читайте здесь — Обн. 26.11.2019 г.) На данный момент уже заключено соглашение с Правительством области, подготовлена смета и календарный план проекта, заказана музыкальная аппаратура, договор на её поставку уже заключен, идут переговоры по пошиву сценических костюмов.

Однако, в ходе реализации проекта «Настоящие люди» возникло несколько трудностей.
Во-первых, согласно условиям проекта, организация должна вложить в проект собственные средства в размере не менее 10% от суммы гранта, то есть минимум 50 тысяч рублей.
Во-вторых, коллектив школы небольшой, не хватает актеров.

Поэтому, администрация школы надеется на местных жителей в подготовке спектакля. Желающие принять участие в постановке или финансово помочь в реализации проекта, могут обратиться к директору школы, позвонив по телефону 8-984-184-76-57 или 8-924-196-21-34.

Читать дальше

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

участники

17 мая в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа в МБОУ «СОШ с. Дубовое» были выданы учащимися 9-х классов буклеты «ВИЧ-вирус иммунодефицита человека» и красные ленточки.

Читать дальше

Открытый урок в рамках Всероссийской акции «Класс Доброты. Герои нашего времени»

участники

В МБОУ «СОШ с. Дубовое» 07.05.2019 прошел открытый урок в рамках Всероссийской акции «Класс Доброты. Герои нашего времени», где школьники приняли самое активное участие.

Читать дальше